Замена свечей накаливания на Ленд Ровер Фрилендер 2

Главная » Информация » Статьи » Замена свечей накаливания на Фрилендер

Эксплуатация, а в частности, запуск двигателя автомобиля Фрилендер 2 всегда происходит без проблем, но как только температура опустится до – 4 градусов, некоторые автовладельцы могут столкнуться с определёнными сложностями. Несмотря на полную зарядку аккумулятора, двигатель не всегда удаётся завести с первой попытки. Стартёр уверенно прокручивает двигатель, а зажигания не происходит. Характерно, что диагностика на специальном оборудовании никакого дефекта не показывает. В этом случае необходимо проверить свечи накаливания. Это обыкновенный термоэлемент, который предназначен для предварительного прогрева камеры сгорания двигателя.

Замена свечей накаливания на Фрилендер 2

Если отказали все четыре нагревательные свечи, то при тестировании автомобиля, иногда, код ошибки всё-таки выдаётся. Но, в любом случае, при возникновении проблем с запуском двигателя, нужно проверить все свечи. Бывает, что отказала только одна свеча, но дефектных свеч может быть и больше. Чтобы убедиться в исправности свечи на неё достаточно подать напряжение 12 В с аккумулятора. Эту процедуру лучше всего выполнить в автосервисе, поскольку наконечники свеч накаливания, в течение 2-3 секунд разогреваются до температуры 1200 градусов, и проверять их нужно на специальном стенде. В процессе выворачивания свечи с посадочного места, она может разрушиться, поэтому эту работу должен выполнять специалист. Диагностирование и замена свеч в нашем сервисе выполняется всего за три часа. 

Записаться в техцентр

Новости

Официальный релиз нового Range Rover Evoque Официальный релиз нового Range Rover Evoque

Первые заснятые натуральные изображения нового Range Rover, ...

Появились первые фото обновленного Range Rover Появились первые фото обновленного Range Rover

Первые заснятые натуральные изображения нового Range Rover, ...

Land Rover Defender SVR уже на стадии финальных тестов Land Rover Defender SVR уже на стадии финальных тестов

Будущий автомобиль Land Rover Defender SVR, который еще не получил ...

Статьи

Замена свечей накаливания на автомобиле Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 Замена свечей накаливания на автомобиле Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Замена свечей в условиях автосервиса осуществляется в ...

Характерные неисправности дизеля на Ленд Ровер Дискавери 3 и Дискавери 4. Характерные неисправности дизеля на Ленд Ровер Дискавери 3 и Дискавери 4.

Наиболее распространенные проблемы дизельного двигателя ...

Как завести Фрилендер 2 в сильные холода Как завести Фрилендер 2 в сильные холода

Российская погода, особенно, в зимнее время доставляет ...

Наверх
Обратный звонок